С 18 по 20 августа в Витебске проходил XVII областной смотр-конкурс профессионального мастерства Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

20210820_123302 Сегодня на арене государственного учреждения физической культуры и спорта «Витебский центральный спортивный комплекс» состоялась церемония торжественного закрытия мероприятия с участием временно исполняющего обязанности по должности начальника управления полковника милиции Виталия Казакова и заместителя начальника областного управления охраны – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Андрея Серафимова.

IMG_8727

IMG_8771

IMG_8808

IMG_8680

IMG_8653 Поддержать участников областного смотра-конкурса приехал в этот день белорусский батутист Иван Литвинович, который в этом году завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио-2020!

IMG_8319 Участие в состоявшемся мероприятии спортсмена такого уровня стало значимым событием для всех участников чемпионата, а крепкое рукопожатие от олимпийского чемпиона в момент вручения нашим сотрудникам заслуженных наград надолго останется в памяти, став символом единства, непобедимости и целеустремленности на пути к Победе.

IMG_8645

IMG_8844 По-настоящему зрелищной стала в этот день комбинированная милицейская эстафета, после которой были названы имена победителей и призеров! Среди молодых сотрудников победу одержал Леон Бурденко из Полоцкого отдела охраны, вторым стал Дмитрий Жаховский из Новополоцкого отдела охраны, 3 место у Алексея Андреева из Оршанского отдела охраны. Среди милиционеров групп задержания 1 место на счету Сергея Лабзова (Первомайский (г.Витебска) ОДО), 2 место у Владислава Нижникова (Полоцкий ОДО), 3 место у Леонида Ковалева (Оршанский ОДО). Водительское мастерство в конкурсе демонстрировали и милиционеры-водители, среди которых 1 место завоевал Артур Подалинский из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, второе место на счету Сергея Севостьянова из Полоцкого отдела охраны, третье – у Вадима Шитькова из Оршанского отдела охраны. Среди сотрудников милицейской, военизированной и сторожевой охраны 1 место занял Михаил Передня (Полоцкий ОДО), 2 место – Михаил Яловик (Докшицкий ОДО), 3 место – Артем Мозжаров (Октябрьский (г.Витебска) ОДО). Среди сотрудников средств и систем охраны 1 место занял Вячеслав Ананьев (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 2 место – Артем Адилов (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 3 место – Ян Каськевич (Первомайский (г.Витебска) ОДО). Среди сотрудников тылового обеспечения 1 место занял Роман Кабуш (Полоцкий ОДО), 2 место – Сергей Свистун (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 3 место – Сергей Таргонский (Новополоцкий ОДО). Среди сотрудников кадровых подразделений 1 место завоевал Александр Малышкин (Новополоцкий ОДО), 2 место – Александр Ананевич (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 3 место – Денис Дмитраченко (Полоцкий ОДО). Среди сотрудников оперативно-дежурной службы 1 место на счету Дмитрия Бондарева (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 2 место – у Николая Горецкого (Полоцкий ОДО), 3 место на счету Евгения Лысакова (Новополоцкий ОДО). Среди командиров строевых подразделений милиции победа на счету Ивана Юрченко (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 2 место занял Максим Кнуров (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 3 место у Кирилла Бурого (Первомайский (г.Витебска) ОДО). Среди женщин 1 место в конкурсе заняла Ирина Мирончик (Полоцкий ОДО), 2 место – Анастасия Куксинская (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 3 место – Наталья Баневич (Первомайский (г.Витебска) ОДО). Победа же в следующем конкурсе зависела от слаженности действий одной команды, представленной милиционером-кинологом и его верным четвероногим напарником – служебной собакой. Победа и призовые места здесь на счету сотрудников Витебского областного управления Департамента охраны: 1 место - Владислав Тихоненко со служебной собакой Лайфом; 2 место - Максим Богданович и служебная собака Сэнди; 3 место - Иван Кольба с четвероногим стражем порядка Дукатом. По результатам комплексного экзамена, включающего испытания по практической отработке тактики действий при поступлении сигнала тревоги из охраняемого объекта и задержании условного правонарушителя, централизованному управлению нарядами милиции и оказанию доврачебной медицинской помощи, лучшими среди подразделений 1 группы стали следующие подразделения охраны области: 1 место – Полоцкий ОДО; 2 место – Новополоцкий ОДО; 3 место – Первомайский (г.Витебска) ОДО. Среди подразделений 2 группы места распределились следующим образом: 1 место – Докшицкий ОДО; 2 место – Миорское ОДО; 3 место – Шарковщинское ОДО. В комбинированной милицейской эстафете места распределились следующим образом. Среди подразделений 1 группы 1 место у команды Полоцкого ОДО, 2 место на счету Октябрьского (г.Витебска) ОДО, 3 место у команды Новополоцкого ОДО. Среди подразделений 2 группы первой стала команда Чашникского ОДО, 2 место заняли сотрудники команды Поставского ОДО, 3 место у команды Шарковщинского ОДО.