Во главе угла – опыт и профессионализм

С 7 по 9 сентября 2021 года в Витебске состоялся учебный сбор с сотрудниками подразделений охраны Витебской области, ответственными за профессиональную подготовку личного состава. С инициативой в плане организации и проведения занятий по физической и огневой подготовке с сотрудниками подразделений Департамента охраны выступили специалисты центра профессиональной подготовки и служебно-прикладных видов спорта Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Витебская область стала первой площадкой, с которой взяло уверенный старт подобное перспективное начинание.

IMG-53b37f9d075ed1d3972503dbab937f40-V С сотрудниками, принявшими участие в сборе, были проведены занятия по огневой и физической подготовке, направленные на совершенствование навыков владения табельным оружием, боевыми приемами борьбы.

IMG-4f608dc6b0fc8a09e88c042c344315bc-V В процессе занятий особое внимание уделялось отработке тактики действий сотрудников, а также соблюдению мер безопасности при несении службы. Отличительной чертой состоявшегося мероприятия стала его насыщенность в плане практической составляющей и активного обмена опытом по данному направлению служебной деятельности.

Фото: В.Борисенко

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь