Яркие акценты встреч

15 октября в гости к учащимся ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска имени Л.Н.Филипенко» приехали сотрудники Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь вместе с четвероногим стражем порядка Дукатом. Старший инспектор-кинолог питомника служебных собак областного управления охраны майор милиции Вячеслав Федосенко рассказал детям о кинологической службе, привел яркие примеры раскрытия правонарушений с участием служебных собак и особенностях их дрессуры для последующего использования в служебной деятельности.

IMG_0288

IMG_0291

IMG_0292 Младший инспектор-кинолог старший прапорщик милиции Иван Кольба и служебная собака Дукат представили вниманию зрителей незабываемое показательное выступление, в рамках которого продемонстрировали общий курс дрессировки, выборку вещи и задержание условного нарушителя, в роли которого выступил младший инспектор-кинолог старшина милиции Денис Грушин.

IMG_0356

IMG_0311

IMG_0322

IMG_0325

IMG_0326

IMG_0329

IMG_0336

IMG_0384

IMG_0395 О том, что выступление удалось звонко свидетельствовали дружные аплодисменты и звонкий смех детворы. А как же иначе – ведь Дукат показал свои самые яркие трюки, благодаря которым он с гордостью носит почетное звание любимца публики.

IMG_0344 Встреча пролетела как одно мгновение, став ярким акцентом этого октябрьского дня, когда несмотря на холодную погоду, всем было тепло от улыбок и искренних позитивных эмоций.

Фото: Ольга Редькова

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь