Практика и теория – работа на результат!

В течение двух дней, 25 и 26 ноября текущего года, в Витебске состоялся учебный сбор с командирами строевых подразделений милиции Витебского областного управления Департамента охраны с участием начальника отделения подготовки кадров управления идеологической работы и кадрового обеспечения Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковника милиции Александра Синькевича.

IMG_9301

IMG_9318 От руководящего состава областного управления охраны в состоявшихся мероприятиях приняли участие первый заместитель начальника полковник милиции Виталий Казаков и заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Андрей Серафимов.

IMG_9331

IMG_9311 Открывая учебный сбор, первый заместитель начальника областного управления охраны подробно остановился на результатах служебной деятельности, основных подходах при реализации актуальных задач, перспективах совершенствования и дальнейшего развития службы. Первый рабочий день отличала насыщенная практическая составляющая, выразившаяся в проведении с участниками сбора занятий по различным направлениям служебной деятельности, а также последующим анализом каждой конкретной ситуации и тактики действий. Среди актуальных тем: подготовка дежурного наряда милиции к несению службы, порядок заступления нарядов милиции по постам и маршрутам несения службы, порядок использования АВР и ПВР сотрудниками милиции, тактика действий групп задержания, автопатрулей по сигналу тревоги. На следующий день сотрудников ждала серьезная теоретическая часть, в которой актуальная информация по ключевым направлениям служебной деятельности параллельно включала детальную проработку возникающих в процессе работы ситуаций. Акценты были сделаны на порядке проведения тактико-специальных занятий, учебных тренировок, проведении негласных проверок за нарядами милиции, подготовке служебной документации на постах и маршрутах. Также были рассмотрены особенности организации кинологической работы в подразделениях охраны и работы по сопровождению грузов и физических лиц нарядами милиции. В завершение мероприятия с участниками было проведено тестирование по знанию основных нормативных правовых актов и обсуждение проблемных вопросов в организации работы строевых подразделений милиции.

IMG_9189

IMG_9205

IMG_9264

_dsc0573

IMG_20211126_141308_071

IMG_20211126_141312_811

IMG_9381

Фото: Геннадий Катушонок

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь