Уверенный старт!

26 января 2022 года, на лыжероллерной трассе в г.Городке Витебской области был дан старт лично-командным традиционным соревнованиям Департамента охраны МВД Республики Беларусь по лыжным гонкам, которые на протяжении двух январских дней будут приковывать взгляды болельщиков и дарить массу незабываемых моментов. В соревнованиях принимают участие 8 команд: Брестское областное управление Департамента охраны, Витебское областное управление Департамента охраны, Гомельское областное управление Департамента охраны, Гродненское областное управление Департамента охраны, Минское городское управление Департамента охраны, Минское областное управление Департамента охраны, Могилевское областное управление Департамента охраны и Управление Департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств.

6

7

8

9

10

11

12

13 Торжественное открытие этого масштабного мероприятия, посвященного предстоящему 70-летию со Дня образования подразделений охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, состоялось с участием начальника Департамента охраны полковника милиции Александра Шепелева.

15

16

18

DSC_0358

19

30

31 Обращаясь к участникам соревнований, Александр Святославович отметил, что победа не дается легкой ценой – к ней нужно настойчиво идти день за днем, оттачивая свое мастерство и преодолевая трудности, постоянно совершенствоваться и никогда не сдаваться.

17 Глава охранного ведомства пожелал спортсменам боевого настроя и победной скорости, ведущей к яркому финишу.

23

24

25

26

14

20

21

27

28

29 В первый день соревнований состоятся гонки на дистанциях 2,5 км и 7,5 км. Мужчины сразятся за победу в забеге на 2,5 км в возрастной группе свыше 40 лет и на дистанции 7,5 км в возрастной группе до 40 лет.

35

43 Представительницы прекрасной половины человечества покорят лыжню протяженностью 2,5 км.

33

34 К слову, к настоящему времени известно уже имя победительницы среди женщин. Ею стала Алена Алексеенко из Минского городского управления Департамента охраны. Поздравляем!

37

40

5

41

42 Второй же спортивный день, 27 января, обещает быть не менее захватывающим - эстафетная гонка среди команд-участниц и торжественная церемония закрытия, которая назовет имена победителей и призеров соревнований. Пожелаем участникам соревнований ярких побед, а всем болельщикам незабываемых эмоций!

Фото: Светлана Богданова Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь