Безопасность граждан – в центре внимания Департамента охраны

На днях новый вид услуг по охране порядка в общественном транспорте был введен в действие сотрудниками Оршанского отдела Департамента охраны. В целях безопасности пассажиров во время нахождения транспортного средства на маршруте, в двух городских автобусах были установлены кнопки тревожной сигнализации.

4

3 На Витебщине подобное начинание стало возможным благодаря инициативе руководства Витебского областного управления охраны, которое нашло поддержку со стороны директора филиала «Автобусный парк №3 г.Орши ОАО «Витебскоблавтотранс» Сергея Мацкевича. Преимущества данного вида охранных услуг очевидны. Это простота и удобство использования для заказчика, молниеносное реагирование на поступивший сигнал тревоги со стороны нарядов групп задержания. Так, в случае возникшей конфликтной ситуации в салоне общественного транспорта, водителю достаточно нажать тревожную кнопку – сигнал тут же поступит на пульт централизованного наблюдения отдела охраны, а дежурный направит к месту событий ближайший наряд, который прибудет в кратчайшее время.

2 Для сравнения ранее в подобных ситуациях водителю автобуса или кондуктору приходилось вызывать наряд милиции, скорость прибытия которого зависела от того насколько быстро дежурный службы «102» уточнит обстоятельства, место нахождения и маршрут движения транспортного средства. За это время у правонарушителя появлялись шансы беспрепятственно покинуть место совершенного им правонарушения. Кроме того, тревожная кнопка помогает водителю в одно нажатие вызвать профессиональную помощь в лице сотрудников Департамента охраны, что гораздо проще и быстрее, чем доставать мобильный телефон и звонить в экстренные службы. Как следствие - водитель и пассажиры могут всегда быть уверены, что надежная защита им обеспечена в любое время дня и ночи.

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь Оршанский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь