День выбора профессии

В апреле, на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Верхнедвинска», по инициативе отдела внутренних дел Верхнедвинского райисполкома прошла профориентационная акция «День выбора профессии» для учащихся 9-11 классов города и района. Целью мероприятия явилось информирование молодежи о службе в органах внутренних дел и условиях поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь. В акции приняли участие УВД Витебского облисполкома, ОВД Верхнедвинского райисполкома и Верхнедвинское отделение Департамента охраны.

ВЛ ДВОРЕ СШ С НАЧАЛЬНИКОМ Сотрудники отделения охраны подготовили для учащихся выставку спецсредств и служебного автотранспорта. Подростки узнали об истории службы охраны и основных задачах, которые стоят перед сотрудниками подразделений в настоящее время. Яркие примеры образцового исполнения служебных обязанностей, запоминающиеся факты задержания правонарушителей школьникам лично рассказал начальник отделения охраны майор милиции Дмитрий Иванов.

НАЧАЛЬНИК И ДЕТИ ЭКИПИРОВКА

УЧЕНИКИ И НИКИТЕНКО Милиционер-кинолог группы задержания строевого подразделения милиции старший сержант милиции Александр Минченко и его четвероногий друг Бетти выступили перед собравшимися с показательными выступлениями, которые отличали динамичный характер и скоростной заряд позитивных эмоций.

1

БЕТТИ И ПРЕСТУПНИК

ЗАДЕРЖАНИЕ УСЛОВНОГО ПРЕСТУПНИКА

КИНОЛОГ И БЕТТИ

МИНЧЕНКО С СОБАКОЙ БЕТТИ На протяжении всей встречи учащиеся активно задавали интересующие их вопросы, на которые тут же получали развернутые ответы. Как итог - все остались довольны, а организаторы мероприятия искренне надеются, что помогли подрастающему поколению приблизиться к решению самой важной задачи – выбору профессии в скором будущем.

ОХРАНА

ДЕТИ

ГАИ УВД

Верхнедвинское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь