Победу одержали профессионализм и мастерство

С 3 по 5 августа 2022 года в Витебске состоялся XVIII областной смотр-конкурс профессионального мастерства Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

1 Сегодня на арене государственного учреждения физической культуры и спорта «Витебский центральный спортивный комплекс» состоялась церемония торжественного закрытия мероприятия с участием начальника управления полковника милиции Сергея Мурашкина и заместителя начальника областного управления охраны – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Андрея Серафимова. Поддержать участников областного смотра-конкурса приехал в этот день заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте, пятикратный чемпион мира и Европы Олег Рябцев.

4

6ддд

66р Музыкальные подарки подарили участникам конкурса Тимур Хритоненко и Ирина Александрёнок.

6

9з

7 Интригу этих спортивных дней разрешили финальные соревнования. Зрелищная и высокоэмоциональная комбинированная эстафета назвала имена победителей и призеров!

т

Среди молодых сотрудников победу одержал Антон Ренкуль из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, вторым стал Илья Кондяков из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны, 3 место у Виталия Жоголя из Полоцкого отдела охраны. Среди милиционеров групп задержания 1 место на счету Сергея Лабзова (Первомайский (г.Витебска) ОДО), 2 место у Александра Познякова (Оршанский ОДО), 3 место у Станислава Быковского (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО). Водительское мастерство в конкурсе демонстрировали и милиционеры-водители, среди которых 1 место завоевал Артур Подолинский из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, второе - на счету Владислава Самуля из Браславского отделения охраны, третье – у Алексея Попалова из Новополоцкого отдела охраны. Среди сотрудников милицейской, военизированной и сторожевой охраны 1 место занял Максим Кнуров (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 2 место – Михаил Передня (Полоцкий ОДО), 3 место – Михаил Яловик (Докшицкий ОДО). Среди сотрудников средств и систем охраны 1 место занял Артем Адилов (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 2 место – Максим Брикса (Новополоцкий ОДО), 3 место – Ян Каськевич (Первомайский (г.Витебска) ОДО). Среди сотрудников тылового обеспечения 1 место занял Сергей Свистун (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 2 место – Сергей Таргонский (Новополоцкий ОДО), 3 место – Сергей Варкулевич (Октябрьский (г.Витебска) ОДО). Среди сотрудников кадровых подразделений 1 место завоевал Александр Малышкин (Новополоцкий ОДО), 2 место – Александр Ананевич (Октябрьский (г.Витебска) ОДО), 3 место – Михаил Дроздов (Первомайский (г.Витебска) ОДО). Среди сотрудников оперативно-дежурной службы 1 место на счету Виталия Короля (Первомайский (г.Витебска) ОДО), 2 место у Евгения Подеренько (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 3 место у Вадима Черникова (Полоцкий ОДО). Среди командиров строевых подразделений милиции победа на счету Александра Вербицкого (Оршанский ОДО), 2 место занял Иван Юрченко (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО), 3 место у Дениса Дмитраченко (Полоцкий ОДО). Среди женщин 1 место в конкурсе заняла Ирина Мирончик (Полоцкий ОДО), 2 место – Наталья Баневич (Первомайский (г.Витебска) ОДО), 3 место – Анастасия Куксинская (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО). Победа же в следующем конкурсе зависела от слаженности действий одной команды, представленной милиционером-кинологом и его верным четвероногим напарником – служебной собакой: 1 место – Кирилл Богданов со служебной собакой Ирмой (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО); 2 место - Иван Кольба с четвероногим стражем порядка Дукатом (ВОУДО); 3 место – Александр Лазбанников со служебной собакой Нортон (Оршанский ОДО). По результатам комплексного экзамена, включающего испытания по практической отработке тактики действий при поступлении сигнала тревоги из охраняемого объекта и задержании условного правонарушителя, централизованному управлению нарядами милиции и оказанию доврачебной медицинской помощи, лучшими среди подразделений 1 группы стали следующие подразделения охраны области: 1 место – Первомайский (г.Витебска) ОДО; 2 место – Оршанский ОДО; 3 место – Новополоцкий ОДО. Среди подразделений 2 группы места распределились следующим образом: 1 место – Миорское ОДО; 2 место – Шарковщинское ОДО; 3 место – Чашникский ОДО.

1

8

11

14

17

18 В комбинированной милицейской эстафете cреди подразделений 1 группы 1 место у команды Железнодорожного (г.Витебска) ОДО, 2 место на счету Первомайского (г.Витебска) ОДО, 3 место у команды Октябрьского (г.Витебска) ОДО. Среди подразделений 2 группы первой стала команда Чашникского ОДО, 2 место заняли сотрудники команды Миорского ОДО, 3 место у команды Лепельского ОДО.