Витебское областное управление Департамента охраны МВД Беларуси отмечает 70-летие ведомства

– Департамент охраны относится к тем организациям, где в любые времена много работы, – поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, сказал Александр Субботин. – Вы занимаетесь очень нужным людям делом – охраняете, защищаете. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. Профессионализм, надежность, безопасность – это все о вас.

От всей души поздравил коллег начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Сергей Мурашкин. – Сегодня Департамент охраны – одно из самых мобильных подразделений МВД, готовое к выполнению поставленных задач. Наша мобильность и оперативность дают людям уверенность в том, что их жизнь и имущество – под надежной защитой, – отметил Сергей Мурашкин. – Департамент охраны сегодня активно развивается. Мы внедряем системы охранного телевидения, беспроводные охранные системы. Отвечая требованиям времени, приобретаем новое оборудование. Учитывая тревожные сигналы извне, работаем с учебными заведениями, где произвели установку тревожных кнопок, ведем установление постов сотрудников. Под нашей защитой находится более 20 тыс. квартир и домов, свыше 4 тыс. объектов различных форм собственности.

В своей работе по обеспечению правопорядка и безопасности Департамент охраны эффективно взаимодействует с другими службами. В подразделениях служат не только аттестованные сотрудники, но и сторожа, электромонтеры, дежурные пульта управления, и от их вклада зависит многое, - подчеркнул руководитель. - Все они стремятся сделать все от них зависящее, чтобы Беларусь была сильной и процветающей страной. На празднике вручили заслуженные награды. Творческие коллективы города порадовали гостей яркой концертной программой.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО ТАТЬЯНА СОЛОВЬЁВА Витебские вести