Стань заметней в темноте

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, количество которых с участием пешеходов и велосипедистов возрастает, как правило, в осенне-зимний период с наступлением темного время суток, в Витебском областном управлении Департамента охраны и подразделениях охраны области, в ноябре текущего года, состоялась акция «Стань заметней в темноте».
В рамках акции с личным составом проведена разъяснительная работа об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части дороги и ее пересечении. Сотрудникам и гражданскому персоналу были розданы фликеры, в том числе и с фирменной символикой Департамента охраны.

2

1

3

2

1п

К настоящему времени на служебном автотранспорте управления и подразделений охраны области установлен и зимний тип шин.

1
На днях подготовку личного состава к зиме проверили и в областном управлении охраны в рамках рейдового мероприятия по контролю за соблюдением транспортной дисциплины с участием представителя межрайонного отдела ГАИ УВД Витебского облисполкома.

1
В ходе проведения рейдового мероприятия у сотрудников управления, прибывающих на личном транспорте, проверено наличие документов, разрешающих допуск к участию в дорожном движении, медицинских аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, а также наличие установленного на транспортные средства зимнего типа шин.

2

Витебское областное управление Департамента охраны