На пути профессионального совершенствования

Витебским областным управлением Департамента охраны, в период времени с 14 по 18 ноября 2022 года, проведен учебный сбор по совершенствованию деятельности сотрудников подразделений Департамента охраны в особых условиях.
В мероприятии приняли участие более 30 стражей порядка из подразделений охраны Витебской области, в числе которых милиционеры групп задержаний и сотрудники, отвечающие на местах за организацию и проведение профессиональной подготовки личного состава.
Открытие сбора прошло в Первомайском (г.Витебска) отделе охраны с участием первого заместителя начальника областного управления охраны полковника милиции Виталия Казакова, который отметил значимость предстоящих мероприятий в деле эффективного выполнения поставленных перед службой задач.

1
Программа этих пяти дней выдалась очень насыщенной. Тонкостями профессионального самосовершенствования с участниками сбора делились лучшие специалисты системы здравоохранения, отряда милиции особого назначения и 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.
Результатом проведенных занятий стало усовершенствование теоретических и практических навыков личного состава по огневой, тактико-специальной, медицинской, физической подготовкам и профессиональной психологии.
Занятия по огневой подготовке состоялись в тире Первомайского отдела охраны и на территории стрельбища ГЛХУ «Витебский лесхоз».
Физическая подготовка проходила посредством отработки приемов борьбы, включая работу по выработке выносливости у сотрудников.
Знания по топографии и алгоритмы действий в особых условиях отрабатывались в полевых условиях. Тактика действия при несении службы на блокпостах была отработана на территории Первомайского (г.Витебска) отдела охраны.

2

3

4

5

6
Подводя итоги учебного сбора, первый заместитель начальника управления полковник милиции Виталий Казаков остановился на приоритетных служебных задачах, стоящих перед органами внутренних дел и требующих максимальной собранности и самоотдачи. Ввиду чего, отметил Виталий Владимирович, проведение подобных мероприятий имеет решающее значение, так как направлено на достижение поставленных целей путем полной боеготовности сделать всё, чтобы люди чувствовали уверенность в каждом дне.

Витебское областное управление Департамента охраны