3

Фейерверк творческих идей

На днях в Витебском областном управлении Департамента охраны были подведены итоги областного конкурса народного творчества среди подразделений охраны области. К конкурсным работам предъявлялись такие требования как выразительность, оригинальность творческого замысла и креативный подход при создании художественных композиций.

2 В числе активных участников конкурса не только сотрудники и работники подразделений, но и члены их семей. Представленные работы поразили комиссию конкурса под началом заместителя начальника управления – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Андрея Серафимова высоким уровнем исполнения творческого видения, разноплановостью и удивительной искренностью, которая чувствовалась даже на расстоянии взгляда.

14

17

19

13

21

Возможность прикоснуться к прекрасному представилась всем желающим – выставка творческих работ развернулась в историко-демонстрационном зале управления, создав вокруг волшебную атмосферу, которая никого не оставила равнодушным к происходящему вокруг. После долгих обсуждений были определены победители и призеры конкурса в различных номинациях. Представляем их вашему вниманию.

1. В номинации «Вышивка, лоскутная техника, кружевоплетение»: - диплом 1 степени – Евгения Каминская, охранник подразделения сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Маяк»); - диплом 2 степени – Наталья Серебрякова, сторож сторожевой охраны Оршанского отдела охраны («Домик у реки»); - диплом 3 степени – Татьяна Стаховская, супруга милиционера взвода милиции Глубокского отдела охраны старшего прапорщика милиции Дениса Стаховского («Тень ангела»).

2. В номинации «Алмазная вышивка»: - диплом 1 степени – Татьяна Луганова, контролер на КПП Глубокского отдела охраны («Рассвет на пастбище»); - диплом 2 степени – Эмма Ермачёнок, контролер на КПП Глубокского отдела охраны («Кустовые розы»); - диплом 3 степени – Светлана Матузенко, бухгалтер 1 категории бухгалтерии Оршанского отдела охраны («Цветок герберы»).

3. В номинации «Изделия из гофрокартона, оригами»: - диплом 1 степени – Анжелика Акснович, супруга водителя группы задержания взвода милиции Докшицкого отдела охраны старшего сержанта милиции Виталия Аксновича («70 лет на страже»); - диплом 2 степени – Милана Балавнёва, дочь инструктора по физической подготовке группы кадров Первомайского (г.Витебска) отдела охраны прапорщика милиции Ольги Балавнёвой («Совушка»); - диплом 3 степени – Ольга Жукова, охранник подразделения сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Собака»).

4. В номинации «Изделия из бисера, кожи»: - диплом 1 степени – Елена Бейнарович, дежурный пульта управления Шарковщинского отделения охраны («Броши из бисера»); - диплом 2 степени – Светлана Тишалович, уборщик служебных помещений Новополоцкого отдела охраны («Родны кут»); - диплом 3 степени – Лариса Иваненко, охранник подразделения сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Букет»). 5. В номинации «Деревообработка»: - диплом 1 степени – младший сержант милиции Дмитрий Клявко, милиционер строевого подразделения милиции Миорского отделения охраны («Автомат»); - диплом 2 степени – Юрий Черников, начальник охраны участка Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны (часы «Избушка»); - диплом 3 степени – Иван Гайдуковский, супруг контролера на КПП Глубокского отдела охраны Татьяны Гайдуковской («Колесница»). 6. В номинации «Художественная обработка металла, чеканка»: - диплом 1 степени – Надежда Гукова, сторож сторожевой охраны Полоцкого отдела охраны («Полоцк помнит!»); - диплом 2 степени – прапорщик милиции Сергей Гоев, милиционер роты милиции Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны («Роза»). 7. В номинации «Роспись на камне, глине, пирография, декупаж»: - диплом 1 степени – Елена Батарчук, супруга сторожа сторожевой охраны Миорского отделения охраны Андрея Батарчука («70 лет охране»); - диплом 2 степени – Ирина Шендюкова, охранник подразделения сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Сова на страже»); - диплом 3 степени – Владислав Бухавец, сын сторожа сторожевой охраны Верхнедвинского отделения охраны Ольги Листопадской («Животные Беларуси»).

8. В номинации «Мягкая игрушка, куклоделие, амигуруми»: - диплом 1 степени – Надежда Иванеева, сторож сторожевой охраны Верхнедвинского отделения охраны («Департамент охраны – большая, дружная семья»); - диплом 2 степени – Светлана Лебедева, охранник сторожевой охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Кукольный рай»); - диплом 2 степени – Ирина Болгова, сторож сторожевой охраны Оршанского отдела охраны («Заяц»); - диплом 3 степени – Инна Петровская, охранник подразделения сторожевой охраны Новополоцкого отдела охраны («Сова на связи»).

9. В номинации «Декоративное панно, аппликация»: - диплом 1 степени – Виктория Судник, контролер на КПП Глубокского отдела охраны («За окном подружка осень»); - диплом 2 степени – Ольга Млявая, супруга капитана милиции Александра Млявого, инспектора-инженера отделения средств и систем охраны Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны («Осень»). Приза зрительских симпатий удостоена Кристина Фомина, дочь помощника командира взвода роты милиции Первомайского (г.Витебска) отдела охраны старшего прапорщика милиции Тимура Фомина («Куклы»).

От души поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем новых творческих проектов и ярких побед!

1

4

5

6

7

9

10

11

12

20

Фото: Геннадий Катушонок

Витебское областное управление Департамента охраны