Победный финиш перед главным стартом

4 января 2023 года в г.Городке состоялся чемпионат Витебского областного управления Департамента охраны по лыжным гонкам, в котором приняли участие спортсмены из подразделений охраны области.

2

1

26

Лыжню в этот день наряду с мужчинами активно покоряли и женщины-сотрудницы, которые демонстрировали свое мастерство на дистанции в 1 км.
Первой пришла к финишу Ольга Петровская из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, второе место завоевала Оксана Казакова из Оршанского отдела охраны, третье место на счету сотрудницы Новополоцкого отдела охраны Александры Недвецкой.

12

13

14

15
Мужчины соревновались в двух возрастных группах – свыше 40 лет и до 40 лет, сражаясь за победу на дистанциях длиной 1 км и 5 км соответственно.

3

4

5

6

7
На дистанции в 1 км 1 место у Валерия Радюка из Новополоцкого отдела охраны, 2 место на счету Дениса Стаховского (Глубокский отдел охраны), 3 место в копилку спортивных достижений Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны принес Александр Ананевич.

17

16
На дистанции в 5 км первым пересек финишную прямую Иван Стульбо (Оршанский отдел охраны), 2 место завоевал Дмитрий Бавтрушко (Чашникский отдел охраны), 3 место на счету Александра Радкевича из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны.

19

18

В общекомандном зачете среди подразделений охраны 2 группы призовые места распределились следующим образом:
1 место – Чашникский отдел охраны;
2 место – Шарковщинское отделение охраны;
3 место – Глубокский отдел охраны.
Среди подразделений 1 группы поздравления принимали:
1 место – Оршанский отдел охраны;
2 место – Железнодорожный (г.Витебска) отдел охраны;
3 место – Первомайский (г.Витебска) отдел охраны.
Церемония награждения прошла с участием руководящего состава Витебского областного управления охраны – начальника управления полковника милиции Сергея Мурашкина и заместителя начальника управления – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Андрея Серафимова.

27

28

9

10

11
Поздравления с Днем рождения в этот день принимал участник соревнований Александр Краснодубский из Шарковщинского отделения охраны.

25
От души поздравляем победителей и призеров чемпионата и желаем им новых ярких побед на масштабном мероприятии – чемпионате Департамента охраны МВД Республики Беларусь по лыжным гонкам, который уже на следующей неделе соберет на гостеприимной витебской земле профессионалов в данном виде спорта со всей республики.

29

Фото: Геннадий Катушонок
Витебское областное управление Департамента охраны