Молодой и перспективный

В декабре прошлого года на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в Могилеве состоялся турнир «Мастер ССК БФСО «Динамо».
В турнире приняли участие 30 сильнейших представителей КФК со всех регионов Беларуси, успешно выполнившие нормативы и требования ССК БФСО «Динамо» I степени.
Участники соревновались в выполнении 4 видов упражнений: подъем туловища из положения лежа на спине(женщины) подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, прыжок в длину с места, бег на дистанции 1000 метров (женщины), 1500 метров(мужчины). Победители определились среди участников, выполнивших норматив и набравших большее количество баллов.
За сборную команду Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» выступил сержант милиции Тарас Шевченко, милиционер роты милиции Первомайского (г. Витебска) отдела Департамента охраны. По итогам Турнира «Мастер ССК БФСО «Динамо» (республиканского масштаба) наш сотрудник занял почётное третье место и заслужил присвоение звания «Мастер ССК БФСО «Динамо».
Сержант милиции Тарас Шевченко был принят на службу в подразделение охраны в августе 2021 года. За недолгий период службы Тарас уже успел продемонстрировать успехи не только в службе, но и в спорте.
Так, в 2022 году сотрудник завоевал 1 место на республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства среди молодых сотрудников сроком службы до 1 года, 3 место в областном чемпионате по служебному многоборью.
2023 год принес ему победу в чемпионате областного управления охраны по рукопашному бою в весовой категории 75 кг.
Хорошие результаты сотрудник демонстрирует в беге, стрельбе из табельного оружия, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Так, Тарас является студентом УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», где проходит обучение по специальности «физическое воспитание».
В настоящее время Тарас находится на сборах в составе команды Витебского областного управления охраны, где готовится к выступлению на чемпионате Департамента охраны по рукопашному бою.
Пожелаем Тарасу успехов в службе и новых ярких побед на спортивном поприще!

Первомайский (г.Витебска) отдел Департамента охраны