Луческая лыжня — 2023

Ежегодно на базе Витебского государственного училища олимпийского резерва администрация Первомайского района г. Витебска организует зимний спортивный праздник среди трудовых коллективов и учащихся высших и средних специальных учебных заведений района. Следуя традициям, не остался в стороне от участия в соревнованиях и Первомайский (г. Витебска) отдел Департамента охраны.
В феврале текущего года сотрудники отдела охраны приняли активное участие в спортивно-культурном празднике «Луческая лыжня – 2023». Наряду с другими силовыми структурами отдел охраны организовал показательное выступление милиционера-кинолога со служебной собакой. Огромную радость и восхищение вызвало у детишек показательное выступление младшего инспектора-кинолога питомника служебных собак Витебского областного управления охраны старшего сержанта милиции Кирилла Богданова и его верного друга - служебной собаки Ирмы. Служебная собака безукоризненного выполняла все основные команды: рядом, лежать, сидеть, дай лапу, нельзя, чужой, стоять, принеси, жди, гуляй. Но самым интересным было выполнение более сложных команд: крутись, барьер, принеси, ищи, кувырок, голос. Заряд невероятных положительных эмоций получили все присутствующие. Также все желающие могли погладить Ирму и сфотографироваться с ней.
В этот день сборная команда отдела охраны победила своих соперников в соревнованиях по перетягиванию каната, не оставив им ни единого шанса на победу. Как итог 1 место в данном виде программы.

2
Не менее интересным и захватывающим видом, в котором приняли участие представители охраны, стала эстафетная лыжная гонка. Команда из трех сотрудников лихо преодолела установленную дистанцию и с большим преимуществом финишировала первой.
Милиционер-водитель группы задержания прапорщик милиции Артур Новик в личных соревнованиях по гиревому спорту занял 1 место в упражнении «Толчок гири» весом 24 кг.
Погода в этот день благоприятствовала проведению спортивного праздника. Сотрудники прибывали на мероприятие целыми семьями. Все участники получили заряд энергии и хорошего настроения на предстоящие выходные дни. А потому с уверенностью можно сказать, что праздник удался на славу!

Первомайский (г.Витебска) отдел Департамента охраны