Праздник мужества и отваги! Праздник преданных делу людей!

Сегодня состоялось торжественное мероприятие Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел, посвященное 106-й годовщине со дня образования белорусской милиции.

31

27

28
Мероприятие прошло с участием руководящего состава управления, ветеранов органов внутренних дел, представителя Белорусской Православной Церкви и молодых сотрудников, которые добились высоких результатов в оперативно-служебной деятельности сроком службы до одного года.

Открыл мероприятие начальник Витебского областного управления охраны полковник милиции Сергей Мурашкин, который в своем обращении к личному составу приоритетной задачей для настоящего поколения правоохранителей назвал аккумуляцию усилий в деле сохранения и приумножения традиций службы, уважение к памяти героического прошлого своей Родины, защиту мира и жизни на земле. Весомый акцент в своем выступлении руководитель сделал на исключительной роли ветеранов службы в деле воспитания и профессионального становления молодых сотрудников, которые решили посвятить себя служению Закону, Народу и своему Отечеству.

11

12

23

Праздничными аккордами зазвучала и церемония награждения. Лучшие сотрудники были отмечены правами Министра внутренних дел и начальника Департамента охраны, УВД Витебского облисполкома. Молодым сотрудникам за успехи в службе вручены Благодарности начальника Витебского областного управления охраны.

22

14

21

20

15

19

13

16

17

18

26

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес уважаемых ветеранов органов внутренних дел, на опыт и профессионализм которых мы держим равнение в настоящие дни. В этот же день состоялось общее собрание первичной ветеранской организации областного управления по актуальным вопросам ветеранского движения и перспективам работы в текущем году с участием начальника управления полковника милиции Сергея Мурашкина и заместителя начальника управления полковника милиции Андрея Серафимова.

!10

1

2

3

4

5
Поздравления с 55-летием со дня рождения принимал в те минуты ветеран органов внутренних дел старший прапорщик милиции в запасе Сергей Вадимович Голубев. Вместе со словами благодарности за годы безупречной службы начальник управления пожелал юбиляру крепчайшего здоровья, добра и благополучия.

6

8

9


Со словами напутствия на благие дела и беззаветного служения Родине к собравшимся обратился священнослужитель храма святого апостола Андрея Первозванного отец Павел.

25

24
В рамках концертной программы выступили музыкальный коллектив Новополоцкого отдела охраны «Ночная птица» под руководством Геннадия Гармаша, подполковник юстиции в запасе Сергей Ковалевский, начальник поликлиники учреждения здравоохранения «Медицинская служба Департамента финансов и тыла МВД по Витебской области» Светлана Ильинчик, солистка НВА «Виктория» Первомайского (г.Витебска) отдела охраны Юлия Латкович, детская эстрадная студия «Совушки» Витебского областного управления охраны и хореографический коллектив «Акцент».

40

43

42

41

37

34

35

36

38

33

39
Ноты отличного настроения, атмосфера искренности и дружеского участия, позитивных эмоций и приятных встреч были украшением праздника, ставшего символом мужества, стойкости, верности профессии и истинного благородства.

44

Фото: Геннадий Катушонок

Витебское областное управление Департамента охраны