Служим Закону, Народу, Отчизне!

Сегодня в историко-демонстрационном зале Витебского областного управления Департамента охраны прошло торжественное мероприятие, в рамках которого состоялось принятие Присяги у сотрудников, проходящих первоначальную подготовку по месту службы, вручение табельного оружия сотрудникам подразделений охраны Витебской области, прибывшим для прохождения службы после курса первоначальной подготовки из учебного центра МВД.

2

1
Мероприятие состоялось накануне государственного праздника – Дня Конституции Республики Беларусь и прошло с участием начальника Витебского областного управления охраны полковника милиции Сергея Мурашкина, руководящего состава управления, представителей ветеранской организации и Белорусской Православной Церкви.
Обращаясь к сотрудникам, начальник управления подчеркнул значимость профессии, которую они выбрали для себя в жизни. Защита жизни граждан и мирного неба родной Беларуси – главная задача для людей в погонах, которые на этом пути не имеют права на ошибку.
Сергей Сергеевич отметил важность опыта ветеранов в деле профессионального становления стражей порядка, верность традициям для дальнейшего совершенствования и развития службы.

23

24

26

27

29

Каждому сотруднику начальник управления вручил Конституцию Республики Беларусь – Основной Закон государства, подчеркнув в эти минуты, что служба в органах внутренних дел – это высокая степень ответственности за настоящее и будущее своей страны.

3

4

Со словами напутствия на благие дела и беззаветного служения Родине к собравшимся обратился священнослужитель храма Андрея Первозванного отец Павел, после чего провел чин освящения оружия.

5

7

8

9

10

16

13

12

14

15

17

18

19

20
В знак благодарности за эффективное сотрудничество, направленное на духовно-нравственное воспитание сотрудников Департамента охраны, полковник милиции Сергей Мурашкин вручил священнослужителю Благодарность областного управления охраны.

21

22
Ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Анатолий Онипко пожелал сотрудникам всегда быть на страже Закона, оставаться верными профессии и словам Присяги.

28

25
Директор центра культурно-воспитательной работы областного управления Ольга Редькова провела для собравшихся экскурсию по музею, познакомив сотрудников с историей службы охраны Витебской области.
Состоявшееся мероприятие стало символом преемственности поколений, уважения к опыту своих предшественников и ярким акцентом в деле преданного служения своему Народу и Отечеству!

б

Фото: Светлана Богданова, Геннадий Катушонок
Витебское областное управление Департамента охраны