Дарим позитив

Накануне Дня защиты детей в Миорском отделении Департамента охраны было многолюдно. Гостями в отделении стали учащиеся государственного учреждения образования “Ситьковская ясли-сад-базовая школа” и замещающие семьи Миорского и Верхнедвинского районов. Административное здание наполнилось детским щебетом. Большинство впервые знакомилось с работой отделения охраны. Сотрудники отделения рассказали про охранное оборудование, которое устанавливается на объектах, как работает группа задержания, какие специальные средства используют для задержания преступников, показали служебные автомобили. Некоторые спецсредства желающие смогли примерить.
А во дворе отделения охраны всех ждал сюрприз: милиционер-кинолог Сергей Вишневский со своим четвероногим другом Отисом.
Ребята с удовольствием послушали про служебные достижения Отиса и с нетерпением ждали показательного выступления. Школьникам было продемонстрировано, как собака умеет выполнять команды жестами, команды голосом и, конечно же, не обошлось без условного задержания преступника. Ребята были в восторге!
Во время этого мероприятия все получили необыкновенный заряд позитива: мы поделились своими знаниями и умениями, а ребята подарили нам свои восхищённые взгляды и слова благодарности.

Ситьковская

замещающие семьи

2

Миорское отделение Департамента охраны
Фото Марины РУБАНИК.