31 мая в г.Новополоцке состоялся конкурс художественной самодеятельности Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел, приуроченный к Году мира и созидания.
Жюри конкурса под председательством заместителя начальника областного управления охраны – начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Андрея Серафимова было очень непросто сделать свой выбор и назвать имена победителей.
Среди членов жюри – заведующий отделом социально-досуговой деятельности Центра культуры г.Новополоцка Мария Гладкая, руководитель народной студии эстрадных шоу-программ «On Line» Дворца культуры ОАО «Нафтан» Андрей Митрошкин, директор центра культурно-воспитательной работы Витебского областного управления охраны Ольга Редькова, заместитель начальника Новополоцкого отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Александр Малышкин.
Таланты из подразделений охраны Витебской области приятно удивили разнообразием представленных жанров, креативным подходом при подготовке конкурсных номеров и яркой харизмой.
А вот и имена наших победителей.
В номинации «Инструментальный жанр»:
1 место – Клявко Дмитрий (Миорское ОДО);
2 место - Клепешнёв Ричард (Новополоцкий ОДО);
3 место – Голубев Валерий, Королев Константин (Чашникский ОДО).
В номинации «Сольное женское исполнение»:
Гран-при - Плавсюк Виктория (Докшицкое ОДО);
1 место - Казаченко Светлана (Первомайский (г.Витебска) ОДО);
2 место - Титова Екатерина (Октябрьский (г.Витебска) ОДО);
3 место – Кармалыс Ольга (Полоцкий ОДО);
3 место – Драгун Элла (Глубокский ОДО).
В номинации «Сольное мужское исполнение»:
1 место- Антоненко Евгений (Октябрьский (г.Витебска) ОДО);
2 место – Хритоненко Тимур (Первомайский (г.Витебска) ОДО).
В номинации «Вокальная группа»:
1 место - Голубев Валерий, Королев Константин, Лукьяненко Оксана, Костянко Марина (Чашникский ОДО).
2 место - Касевич Леонид и Смагин Владимир (Миорское ОДО).
В номинации «Оригинальный жанр»:
1 место – Шишло Валерий (Докшицкий ОДО);
2 место – Лещёва Людмила (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО);
3 место – Судник Виктория и Судник Есения.
В номинации «Автор-исполнитель»:
1 место – Чепленок Владимир (Толочинское ОДО).
В номинации «Детское творчество»:
1 место – Снапкова Ксения (Толочинское ОДО);
2 место – Чеботарская Виктория (Новополоцкий ОДО);
3 место – Гамзюк Артём (Оршанский ОДО).
В номинации «Детское творчество «Хореографическое искусство»:
1 место – Жмайлик Ева (Полоцкий ОДО);
2 место – Судник Виолетта и Судник Есения (Глубокский ОДО).
Завершением этого дня стала экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь, где участники мероприятия прикоснулись к страницам духовного и исторического наследия родной земли.
Поздравляем победителей и призеров конкурса с победой и желаем им успехов и новых открытий на творческом поприще!
Фото: Геннадий Катушонок
Витебское областное управление Департамента охраны