В Беларуси утвердили новое изображение государственного герба

В нашей стране утверждено обновленное изображение Государственного герба. Соответствующий закон № 83−3 от 4 января об изменении закона «О государственных символах Республики Беларусь» опубликован на Национальном правовом Интернет-портале.

новое Обновленное изображение Государственного герба

Само изображение герба осталось тем же, но изменились детали. Контур страны стал золотым вместо зеленого, изменились формы колосьев, клевера и льна. Изменился цвет материков на земном шаре – они стали темно-оранжевыми вместо синих. Сам шар немного развернулся, теперь на нем видна та часть Европы, в которой расположена Беларусь.

старое Устаревшее изображение Государственного герба

Изображение Государственного герба, не соответствующее обновленным эталонам и используемое до вступления закона в силу, может быть использовано до его замены. Она будет осуществляться по мере использования изображения или прихода его в негодность.

Кроме того, закон дополняет перечень случаев, когда можно применять Государственный флаг. Его изображение может быть использовано в товарном знаке, знаке обслуживания в соответствии с законодательством о товарных знаках и знаках обслуживания.

«БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ»