Ваша безопасность – наша профессия!

В конце января около 23.00 часов на пульт централизованного наблюдения Дубровенского отделения Департамента охраны поступил сигнал «Тревога» с охраняемого жилого дома по ул. Никандровой.

Информация незамедлительно было передана дежурным ПЦН сотрудникам группы задержания: милиционеру-водителю прапорщику милиции Андрею Мензуренко и старшему группы задержания милиционеру-кинологу старшему сержанту милиции Олегу Королеву.

Приняв информацию, наряд направился к дому, с которого поступил сигнала «Тревога» для установления причины сработки средств охранной сигнализации.

По прибытии на место сотрудниками группы задержания было установлено, что запорный механизм входной двери коридора испорчен, а механизм второй двери, ведущей непосредственно в дом, находится в исправном состоянии и постороннему воздействию не подвергался.

Видимо злоумышленник надеялся в этом доме поживиться за чужой счет. Однако, «крик о помощи», который издала тревожная сигнализация, четкие и оперативные действия сотрудников охраны не оставили шансов нарушителю воплотить свой преступный умысел в реальности и обеспечить сохранность имущества.

А недавно в Книге замечаний и предложений Дубровенского отделения охраны появилась запись от хозяина дома, который выражает благодарность в адрес сотрудников охраны за оперативное реагирование и действия, позволившие предотвратить кражу его личного имущества.

Фото: Николай Росол

Александр Авсянкин