В борьбе за победу

С 12 по 13 марта в Витебске состоялся чемпионат Витебского областного управления Департамента охраны по служебному многоборью, в котором приняли участие спортсмены из подразделений охраны области.

Чемпионат состоялся на базе Первомайского (г.Витебска) отдела охраны. Открытие спортивного мероприятия прошло с участием начальника Витебского областного управления Департамента охраны полковника милиции Сергея Мурашкина.

В первый спортивный день соревнования проходили по двум дисциплинам: стрельба из пистолета Макарова и плавание.

Во второй день спортсмены преодолевали беговую дистанцию в 1500 м, которая стала финишной прямой этого чемпионата.

По результатам двух дней места распределились следующим образом.

В возрастной категории до 30 лет 1 место завоевал Денис Стаховский из Глубокского отдела охраны, 2 место завоевал Владислав Минин из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, 3 место на счету Тараса Шевченко из Полоцкого отдела охраны.

В возрастной категории от 30 до 40 лет 1 место у Михаила Гунько из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны, 2 место на счету Максима Конопелько из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, 3 место у Евгения Лысакова из Новополоцкого отдела охраны,.

В возрастной категории свыше 40 лет 1 место – Александр Ананевич (Октябрьский (г.Витебска) отдел охраны), 2 место – Александр Малышкин (Новополоцкий отдел охраны), 3 место – Сергей Свистун (Железнодорожный (г.Витебска) отдел охраны).

Среди женщин победительницей стала Екатерина Миезе из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны, 2 место у Ольги Балавневой из Первомайского (г.Витебска) отдела охраны, 3 место у Александры Недвецкой из Новополоцкого отдела охраны.

Среди подразделений 2 группы 1 место у Глубокского отдела охраны, 2 место на счету Чашникского отдела охраны, 3 место завоевала команда Докшицкого отделения охраны.

Среди подразделений 1 группы места распределились следующим образом:

1 место – Первомайский (г.Витебска) ОДО

2 место – Новополоцкий ОДО;

3 место – Железнодорожный (г.Витебска) ОДО.

Заслуженные призы и награды вручил победителям и призерам заместитель начальника Витебского областного управления полковник милиции Андрей Серафимов, который пожелал спортсменам удачи и уверенно идти к покорению новых спортивных вершин.