Зерно конфисковано

Сотрудниками Лиозненского отделения Департамента охраны задержаны два грузовых автомобиля с зерном. Группа задержания в составе милиционера-водителя Артура Новика и милиционера-кинолога Сергея Маковеева, находясь на маршруте патрулирования, обратила внимание на два грузовика, двигавшихся в сторону д. Черноручье Лиозненского района. Приняв во внимание время суток, а было почти одиннадцать часов ночи, а также близость границы с Российской Федерацией, милиционеры решили проверить, куда и зачем направляется транспорт.

В ходе проверки выяснилось, что транспортные средства принадлежат предприятию, расположенному в г.п. Белыничи Могилёвской области. В грузовиках перевозилось зерно (овёс) общим весом около 39,5 тонн. Водители машин утверждали, что груз перевозят для одного из Лиозненских предприятий, однако, никаких документов на зерно милиционерам охраны предъявить не смогли.

Водители автомашин были доставлены для разбирательства в Лиозненский РОВД. Груз, перевозимый с нарушениями установленного законодательством порядка, был конфискован, на предприятие, допустившее нарушение, наложен административный штраф.

Автор материала и фото Татьяна Соболева

*примечание: на фото: милиционер-водитель группы задержания строевого подразделения милиции Лиозненского ОДО старшина милиции Новик Артур Александрович, милиционер-кинолог группы задержания строевого подразделения милиции Лиозненского ОДО сержант милиции Маковеев Сергей Александрович.