Всегда на посту

В адрес Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь поступила благодарность от работников центра мобильной связи «Связной» за быстрое реагирование и оперативные действия при задержании грабителя.

9 марта 2017 в 14.30, находясь на остановке общественного транспорта, заместитель начальника отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Новополоцкого отдела Департамента охраны майор милиции Виталий Коваленко совместно с сотрудником ОУР Новополоцкого ГОВД, услышали крики женщины с просьбой о помощи. В это же время сотрудники милиции заметили убегающего мужчину, который пытался скрыться.

Быстро оценив обстановку, милиционеры оперативно среагировали и задержали куда-то так спешившего в эти минуты гражданина.

Как выяснилось позже, женщина звавшая на помощь, оказалась продавцом магазина «Связной», что по ул. Молодёжной в г.Новополоцке. Именно здесь, в период времени с 14.20 до 14.30 часов, задержанный открыто похитил мобильный телефон «ZTE», стоимостью 330 белорусских рублей и попытался скрыться.

Мужчина оказался неработающим, 1983 года рождения, ранее неоднократно судимым по ст. 205 УК Республики Беларусь.

По данному факту Новополоцким ГОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь. Похищенное имущество изъято.

Виталий Коваленко не только всегда готов прийти на помощь, он и в ежедневной служебной деятельности демонстрирует как профессиональные достижения, так и высокие спортивные результаты. На его счету призовые места в чемпионатах Витебского областного управления Департамента охраны, Витебского БФСО «Динамо» по самбо.

Фото: Михаил Милянтей

Александр Вербенко