В период летних каникул. Добрая традиция

После посещения в начале года учениками средней школы № 1 отделения охраны у ребят, да и у самих сотрудников отделения, остались самые хорошие впечатления и добрые воспоминания от проведённой по отделению охраны экскурсии.

Вот и 16 июня 2017 года Дубровенское отделение Департамента охраны вновь встречало гостей — учащихся учреждения образования «Государственная средняя общеобразовательная школа № 1 г. Дубровно», которые в настоящее время посещают летний оздоровительный лагерь на базе данной школы.

Копия Дубровно акция1

Копия Дубровно акция2

Копия Дубровно акция3В актовом зале отделения ребят встречал начальник отделения майор милиции Александр Авсянкин, который познакомил ребят с историей образования и становления отделения охраны. Затем он рассказал о деятельности охраны. После чего — знакомство ребят с работой пульта централизованного наблюдения (поступление и фиксирование сигналов тревоги с охраняемых объектов), а также с порядком управления нарядами, несущими службу по охране общественного порядка. Не прошли и мимо спортивного зала, где сотрудники охраны занимаются физической подготовкой. С большим интересом ученики рассматривали стенды визуальной информации, которые достоверно и красочно рассказывают о служебной деятельности всего отделения охраны.

С большим интересом ребята ждали, когда им покажут то, что у нас называется материально-техническим обеспечением – это специальная техника, средства связи и вооружение. При помощи старшины милиции Юрия Дударева и прапорщика милиции Андрея Мензуренко, несущих службу в группе задержания, ребята примерили на себя форму сотрудников милиции. В касках и бронежилетах они с удовольствием фотографировались, некоторые успели даже «порулить» в служебном автомобиле.

А когда от одного из учеников, а точнее от ученицы, поступил вопрос «Опасно ли нести службу?» Александр Леонидович рассказал ребятам о наиболее ярких примерах участия сотрудников в раскрытии преступлений. Здесь он упомянул как сотрудников со стажем службы в органах, так и молодых сотрудников, которые уже добились высоких результатов в служебной деятельности.

В завершение мероприятия учащиеся увидели как работают милиционеры — была продемонстрирована работа милиционеров по задержанию условного преступника, и несомненно самым запоминающимся для детей осталось показательное выступление милиционера-кинолога, старшего прапорщика милиции Сергея Нетылева со служебной собакой «Рокси».

Фото автора

Специалист по кадрам Дубровенского отделения Департамента охраны Николай Росол