Место встречи — детский лагерь

Ярким и полным добрых впечатлений стал день в оздоровительном лагере «Боровка». Детское учреждение находится в живописном месте, в д.Боровка Лепельского района, где отдыхают 170 детей.

14 июля 2017 года сотрудники Лепельского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь уделили большое внимание досугу ребят, приехавших на отдых в лагерь. С большим интересом и вниманием дети слушали выступление начальника Лепельского отдела охраны майора милиции Алексея Пшонко, который познакомил ребят с историей службы охраны и деятельностью ее сотрудников.

Лепель5

Лепель3

Каждый желающий мог примерить противоударный защитный шлем, бронежилет и почувствовать полную экипировку сотрудника милиции. Ребята с удовольствием усаживались за руль патрульной автомашины, наперебой задавая вопросы о службе и буднях сотрудников милиции.

Лепель2

Особую радость и восторг ребятам принесло выступление милиционеров-кинологов и их верных четвероногих товарищей – служебных собак. Милиционеры-кинологи группы задержания взвода милиции прапорщик милиции Евгений Жарковский со служебной собакой по кличке «Енисей» и старший сержант милиции Денис Бортко со служебной собакой по кличке «Жаклин» продемонстрировали присутствующим свои навыки и умения, свою сплоченность и понимание при выполнении различных команд.

Лепель4

Эта встреча надолго останется в памяти ребят ярким воспоминанием. А возможно, что кто-то из них в будущем примерит на себя форму и экипировку, только уже в качестве сотрудника органов внутренних дел.

Материал подготовила дежурный пульта управления Лепельского отдела Департамента охраны Юлия Кульба