С добротой в сердце

9 апреля 2018 года сотрудники Глубокского отдела Департамента охраны помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Сергей Алешкевич, старший инспектор ЛКГ штаба майор милиции Владимир Белый и специалист по кадрам Валентина Колбасич посетили ГУО «Социально-педагогический центр Глубокского района», чтобы поздравить детей со светлым праздником Пасхи.

DSC07449
За счет добровольно собранных личным составом отдела охраны денежных средств для воспитанников приюта были приобретены канцелярские товары и сладкие подарки.
Воспитанники центра подготовили для своих гостей экскурсию по приюту, рассказали стихи, продемонстрировали свои способности в спорте. И ничто не выдает в этих улыбающихся детях, детей с непростой судьбой из сложных семей. Как правило, проблемы в семьях чаще всего замечают работники садиков и школ, сотрудники милиции во время рейдов по квартирам, где живут неблагополучные семьи.

DSC07461
Основная причина, по которой дети попадают сюда — алкоголизм родителей и уклонение от выполнения ими своих прямых обязанностей.
Сотрудники охраны в эти светлые дни пожелали детям исполнения их самых заветных желаний, главным из которых, конечно же, является счастье жить в семье, где тебя любят и всегда ждут.

DSC07443

Фото из архива Глубокского отдела Департамента охраны

Начальник Глубокского отдела Департамента охраны
подполковник милиции Сергей Кондерский