Победные старты

22 июня 2018 года состоялся открытый чемпионат Витебской ООС БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу. Среди девушек, на дистанции 800 метров, первое место заняла сотрудница Железнодорожного (г.Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь младший сержант милиции Анастасия Липовка.

Копия DSCN6637
Анастасия является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. С 2013 года по 2017 год являлась членом Национальной сборной. Также девушка является многократной чемпионкой Республики Беларусь по легкой атлетике, неоднократным призером региональных, республиканских и международных первенств.
За столь непродолжительный срок службы в милиции, Анастасия зарекомендовала себя как добросовестный и положительный сотрудник, активно участвующий в общественной и спортивной жизни отдела охраны.
Так, приняв участие в составе сборной Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны на областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, Анастасия заняла первое место. Затем, войдя в состав команды Витебского областного управления Департамента охраны, приняла участие в соревнованиях республиканского уровня, где сборная заняла второе общекомандное место.
– Служба порой не легкая, но нравится. Соревнования по легкой атлетике прошли, но это не повод расслабляться. Впереди новые соревнования. Уровень спортсменов очень высок, и к каждому виду служебно-прикладных видов спорта нужно относиться очень серьезно, — поделилась с нами Анастасия.

Фото автора

Заместитель начальника Железнодорожного (г.Витебска) отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Олег Евдокимов