Двери открыты для ребят

4 августа 2018 года в Чашникском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся «День открытых дверей», на который были приглашены ученики 3-4 классов оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники».

2

3
Познакомить ребят с особенностями службы в охране, а также рассказать про учебные заведения, в которых готовят милиционеров – такие цели ставили перед собой организаторы мероприятия.
Для школьников подготовили обширную программу. Для детей организовали обзорную экскурсию по отделу охраны, в рамках которой им рассказали историю становления и развития службы охраны, познакомили со спецификой служебной деятельности сотрудников Департамента охраны. Огромное впечатление на всех произвела материально-техническая база отдела охраны.
Представили ребятам и образцы специальной техники, что стоит на вооружении у сотрудников охраны. Причём у подростков была возможность не только рассмотреть вблизи такие неотъемлемые элементы экипировки, как каски, шлемы, бронежилеты, но и примерить некоторые из них на себя.
Всеобщий интерес вызвало показательное выступление милиционера-кинолога со служебной собакой Одри. Служебная собака продемонстрировала общий курс послушания, работу по следу, поиск и задержание условного преступника.
День пролетел на одном дыхании, подарив всем массу положительных и ярких эмоций.

Фото автора

Помощник начальника Чашникского отдела
Департамента охраны по идеологической работе
и кадровому обеспечению капитан милиции Алексей Автухов