Молодым везде у нас дорога!

В текущем году, по инициативе руководства Департамента охраны МВД Республики Беларусь, на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Орши» был создан класс правовой направленности. Это перспективное начинание нашло поддержку и со стороны управления по образованию Оршанского райисполкома. И вот, начиная с этого учебного года, 17 парней и девушек из 9 класса на факультативных занятиях будут изучать основы права, знакомиться с деятельностью органов внутренних дел Республики Беларусь, постигая шаг за шагом все тонкости этой непростой профессии. На состоявшуюся 2 сентября торжественную линейку руководство школы пригласило своих новых друзей и наставников – сотрудников Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Стражи порядка пришли на праздник с подарками. Спортинвентарь и денежный сертификат на сумму 200 рублей из денежных средств офицерского собрания отдела охраны были вручены в рамках мероприятия директору школы Ирине Афицеровой.

img_8685 Всех учащихся правового класса с праздником поздравил и начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Николай Тылец – школьникам были вручены поздравления от имени начальника управления и значки с эмблемой правового класса.

img_8692

img_8693 Свое мастерство сотрудники охраны продемонстрировали в рамках показательных выступлений. Элементы рукопашного боя, работа кинолога со служебной собакой как всегда вызвали неизменный интерес со стороны взрослых и детей.

img_8708 После завершения торжественной части мероприятия нашлось много желающих посидеть в служебном автомобиле сотрудников охраны, примерить на себя защитный шлем и бронежилет. Как итог – масса ярких эмоций и букеты отличного настроения.

img_8743 От души поздравляем весь педагогический коллектив и учащихся с началом учебного года! Желаем успехов и ярких незабываемых побед!

Фото: Олег Гурский

Начальник Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Дмитрий Коваленко