Ко Дню пожилых людей

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» 1 октября в нашей стране отмечается день пожилых людей. Ежегодно сотрудники подразделений Департамента охраны принимают участие в благородной акции «Не забыт своим коллективом», в рамках которой и словом, и делом поддерживают своих ветеранов и пенсионеров – людей, которые в прошлом с честью и достоинством выполняли свой долг, добросовестно трудились на благо общего дела. Подобные мероприятия заключают в себе очень действенный воспитательный момент, учат уважению и умению заглянуть в свое завтра, которое определяют наши дела и поступки сегодняшнего дня. Значительную роль в подготовке и проведении вышеуказанных мероприятий принадлежит офицерским собраниям, для которых одним из главных направлений деятельности является сохранение и приумножение лучших служебных традиций. И в этом плане самое действенное средство – это память о славных делах и людях, которым они принадлежат. 30 сентября 2019 года руководящий состав Первомайского (г.Витебска) отдела Департамента охраны в лице начальника отдела подполковника милиции Андрея Щеглова, председатель ветеранской организации Олег Чалов посетили по месту жительства членов ветеранской организации отдела охраны – ветерана Великой Отечественной войны Маханькова Владимира Анисимовича, Тимофеева Николая Алексеевича, Минкина Владимира Викторовича и Медведева Алексея Исаковича, которые в разное время проходили службу и работали в отделе охраны на разных должностях. За счет средств офицерского собрания отделом охраны для ветеранов был приобретен картофель.

_DSC0178

_DSC0182

_DSC0179 1 октября сотрудники Полоцкого отдела охраны посетили по месту жительства ветерана Великой Отечественной войны Сисковича Виктора Кузьмича. Обращаясь к ветерану, сотрудники поблагодарили его за мир и свободу на земле, за подвиг во имя жизни в суровые военные годы. Ветерану отдел охраны оказал помощь в закупке сельхозпродукции на зиму.

IMG_9429 Оказание всесторонней поддержки и необходимой помощи людям пожилого возраста олицетворяет собой нерушимую связь поколений, создавая в настоящем прочный фундамент для нашего будущего.

Первомайский (г.Витебска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь Полоцкий отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь