В рамках Единого дня безопасности

Сегодня, в рамках Единого республиканского дня безопасности, который в настоящее время проходит в Республике Беларусь, сотрудники Витебского областного управления Департамента охраны посетили учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 111 г.Витебска».

IMG_3342 Подобные встречи стали уже доброй традицией, отмеченной добрыми, позитивными эмоциями и искренностью общения. В гости к малышам пришли начальник питомника служебных собак Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Николай Лукьяненко и младший инспектор-кинолог питомника служебных собак областного управления  охраны старший прапорщик милиции Иван Кольба со своим четвероногим напарником по кличке «Дукат».

IMG_2942

IMG_2967 Кинолог и служебная собака приготовили для детей массу сюрпризов, которые они с успехом продемонстрировали в рамках показательных выступлений. Дукат мастерски преодолевал препятствия, которые встречались ему на пути, с успехом находил спрятанные вещи, точно выполнял все команды своего хозяина и, конечно же, с удовольствием фотографировался.

IMG_3141

IMG_3130

IMG_3117

IMG_3095

IMG_3045

IMG_2999 Такое отношение четвероногого стража порядка не осталось незамеченным со стороны благодарных зрителей. В завершение выступлений дети наградили Дуката дружными аплодисментами и подарили ему игрушку, которая ему очень приглянулась и с которой он уже не расставался.

IMG_3227

IMG_3181

IMG_3407

IMG_3457

IMG_3502

IMG_3489

Фото: А.Тишутина

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь