Декабрь

2022 год

Организация личного приема граждан в подразделениях Департамента охраны Министерства внутренних дел

Рассмотрение обращений граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».
Обращения подаются заявителями (гражданин или юридическое лицо) в письменной или электронной форме, а также излагаются в устной форме.
Письменные обращения подаются нарочным (курьером), по почте, в ходе личного приёма, путём внесения замечаний и предложений в книгу замечаний и предложений.
Письменные обращения излагаются на белорусском или русском языке. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны чётким, разборчивым почерком.
В условиях развития информационных технологий и активного использования населением сети Интернет, из общего числа поступивших обращений значительно выросло количество и удельный вес электронных обращений. Данный вид обращений с каждым годом пользуется всё большей популярностью граждан в виду оперативности и удобства направления заявления, получения запрашиваемой информации.
В соответствии со статьёй 25 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» в случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению начальника управления (лица его замещающего), могут размещаться во вкладке «ВОПРОС-ОТВЕТ» на сайте Витебского областного управления Департамента охраны: (vitebsk@ohrana.gov.by)

Важным аспектом в работе с гражданами по-прежнему остаётся организация личных приёмов руководством Витебского областного управления Департамента охраны и руководителями территориальных подразделений.

В Витебском областном управлении личный приём граждан осуществляют начальник управления и его заместители по направлениям деятельности, в территориальных отделах (отделениях) – непосредственно начальники их подразделений и их заместители.
Предварительно обратится с письменным или устным обращением в Витебское областное управление можно по адресу: 210035, г. Витебск, пр-т. Московский, 59б. Записаться на личный приём можно по телефонам: (80212) 21-20-08 и (80212) 21-20-15. Для удобства граждан в выходные и праздничные дни приём ведётся с 8.00 до 10.00 часов ответственным по управлению.
При обращении на личный приём при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Рекомендуется также иметь ответы на предыдущие обращения или иные необходимые для рассмотрения вопросы документы.
Вся актуальная информация об оказываемых охранных услуг, контактных телефонах руководящего состава Витебского областного управления и территориальных подразделений, их графиках личного приёма граждан, размещена на сайте Витебского областного управления Департамента охраны: vitebsk@ohrana.gov.by.

 

Начальник  Витебского областного управления Департамента охраны
Министерства внутренних дел полковник милиции Мурашкин Сергей Сергеевич