Поздравляем от души!

В ноябре 2018 года свой 85-й День рождения отпраздновал ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Сломенец Михаил Прокофьевич. На счету Михаила Прокофьевича 24 года добросовестной службы в органах внутренних дел. Коллеги, с которыми он работал на протяжении многих лет, в один голос говорят о юбиляре как о надежном и верном товарище, настоящем профессионале своего дела с богатым практическим опытом работы, человеке, умеющем слушать и всегда готовым помочь… Совсем мальчишкой Михаил Прокофьевич встретился с войной. Этот суровый урок истории на всю жизнь закалил его характер, научил стойко переносить все тяготы жизни и ценить каждый прожитый миг. С милицией Михаила Прокофьевича судьба связала в далеком 1969 году, когда он начал службу в должности старшего инспектора организационно-штатной группы отдела вневедомственной охраны при УВД Витебского облисполкома. С декабря 1982-го по август 1984-го работал заместителем начальника отдела вневедомственной охраны отдела внутренних дел Первомайского райисполкома г.Витебска, после чего по март 1989-го заместителем начальника отдела вневедомственной охраны отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома г.Витебска. С марта 1989 года Михаил Прокофьевич – заместитель начальника отделения службы охраны отдела вневедомственной охраны при УВД Витебского облисполкома. В декабре 1993-го старший инспектор отделения службы Витебского областного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь Михаил Прокофьевич вышел на заслуженный отдых. Всегда и во всём надежной опорой и поддержкой для Михаила Прокофьевича была его семья, в которой всегда живут тепло и уют благодаря супруге Зинаиде Никитичне. Поздравить юбиляра с праздником от имени всего коллектива Витебского областного управления Департамента охраны приехали председатель Совета ветеранов Василий Дядичкин и начальник отделения идеологической работы отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления подполковник милиции Владимир Лукьянов.

DSC07702 В теплой дружеской атмосфере в адрес именинника звучали слова искренних пожеланий крепчайшего здоровья, добра, счастья и благополучия.

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Сергей Мурашкин