На всей скорости к Победе!

Более 50 спортсменов из подразделений Департамента охраны Витебской области собрал областной чемпионат по легкоатлетическому кроссу, который состоялся в Витебске 11 марта 2020 года. На территории парка «Мазурино» в этот день шла упорная борьба за победу, которая стала наградой для самых скоростных участников. Мужчинам предстояло покорить дистанции протяженностью 1000, 3000 и 5000 метров, представительницы прекрасной половины человечества демонстрировали мастерство на дистанции в 1000 метров.

_DSC0890 — копия Первым на дистанции 1000 метров стал Денис Стаховский из Глубокского отдела охраны, Александр Ананевич из Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны занял первое место на дистанции 3000 метров. Самая длинная дистанция в 5000 метров покорилась спортсмену из Оршанского отдела охраны Артёму Полякову. Первой среди женщин в скоростном забеге на 1000 метров стала Анастасия Куксинская из Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны.

_DSC0845 — копия Интересен тот факт, что все победители состоявшегося чемпионата 2020 года уверенно подтвердили свои результаты подобных соревнований прошлого года. Среди подразделений 2 группы места распределились следующим образом: 1 место – Чашникский отдел охраны; 2 место – Глубокский отдел охраны; 3 место – Сенненский отдел охраны. Среди подразделений 1 группы 1 место у команды Железнодорожного (г.Витебска) отдела охраны, 2 место заняла команда Октябрьского (г.Витебска) отдела охраны, 3 место на счету спортсменов из Новополоцкого отдела охраны.

От души поздравляем победителей и призеров чемпионата!