Формула безопасности!

В рамках XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», 19 июля, состоялась акция МВД Республики Беларусь «За безопасность вместе!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и формирование положительного имиджа органов внутренних дел.

IMG_1998

IMG_0263

IMG_1617

IMG_0260

IMG_1661В мероприятии – квест-игре «Формула безопасности», наряду с другими силовыми структурами, самое активное участие приняли и сотрудники Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Жители и гости нашего города смогли поближе познакомиться с особенностями служебной деятельности стражей порядка, несущих службу под девизом Департамента охраны «Надежность! Безопасность! Профессионализм!». Каждый желающий мог примерить на себя бронежилет, шлем сотрудника охраны, посидеть за рулем служебного автомобиля и сфотографироваться.

IMG_0028

IMG_0950 Приятным сюрпризом для детей и взрослых стала разнообразная рекламная продукция с символикой Витебского областного управления Департамента охраны. Разноцветные шары, флажки, магниты и многое другое украсили праздник своими яркими красками, добавив ноты отличного настроения в палитру эмоций этого дня. Огромный интерес, как у детей, так и у взрослых вызвала работа милиционеров-кинологов и их четвероногих напарников – служебных собак, с участием которых ежедневно раскрываются различного рода правонарушения. По традиции звездой выступлений стал пес «Дукат», который виртуозно, под общие аплодисменты, демонстрировал чудеса дрессуры.

IMG_0680

IMG_1919

IMG_2288

IMG_2257

IMG_2132

IMG_1199

IMG_2027

IMG_2040

IMG_2044 На музыкальной сцене свое творчество дарили жителям и гостям нашего города прославленный коллектив Новополоцкого отдела Департамента охраны НВИА «Ночная птица» под руководством Геннадия Гармаша и семейный дуэт Дмитрия и Юлии Латкович.

IMG_1447

IMG_1467

IMG_1399

Состоявшийся праздник подарил всем участникам массу ярких эмоций и отличного настроения.

Фото: А.Тишутина

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь