Все вместе в Праздник урожая

Сегодня в Витебске состоялся праздник труда и урожая, удивительная атмосфера которого собрала под небом северной столицы многочисленных гостей и горожан. Программа мероприятия выдалась очень насыщенной, не оставив никому шанса на то, чтобы заскучать: работа тематических площадок, звучание лучших концертных программ, интересные встречи и, конечно же, все дары осени, поражающие взгляд своим цветовым и вкусовым разнообразием. Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2020» - стал символом трудолюбия и любви к своей Родине, которая дарит всем нам тепло и ласку.

1 С самого утра на улицах областного центра было оживленно. Основные праздничные действа развернулись в районах Летнего амфитеатра, ул. Кирова, Ледового Дворца, на площадях Свободы и Победы города. Ощущение было такое, что в Витебске просто не осталось мест, где бы на состоялось шествие праздника – настолько ярким и незабываемым было его дыхание. Самое активное участие в мероприятии приняли и силовые структуры нашего города, люди в погонах, которые каждый день стоят на страже закона и безопасности наших граждан. Сотрудники УВД Витебского облисполкома и Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подготовили и организовали работу сразу нескольких тематических площадок.

Сотрудники охраны предложили вниманию граждан выставку рекламной продукции, служебного транспорта, спецсредств, информационных стендов, демонстрирующих принципы работы охранных приборов. Также каждому желающему была предоставлена отличная возможность прямо на месте заполнить заявку по оборудованию своей квартиры, дома или гаража средствами охранной сигнализации.

IMG_0115

IMG_0139

IMG_0175

IMG_0199

IMG_0121

IMG_0102

IMG_0234 Как всегда, гвоздем программы стал служебный пес «Дукат», который и в этот раз завоевал восторг и аплодисменты зрителей, демонстрируя чудеса дрессуры под чутким руководством младшего инспектора-кинолога питомника служебных собак Витебского областного управления Департамента охраны старшего прапорщика милиции Ивана Кольбы.

IMG_0164

IMG_0145

IMG_0159

IMG_0160

IMG_0107

IMG_0167

IMG_0199

IMG_0178

Свои лучшие музыкальные композиции в этот день гостям и жителям города дарили в рамках концертной программы лучшие творческие коллективы и исполнители службы охраны Витебской области: детская эстрадная студия «Совушки» Витебского областного управления Департамента охраны, НВА «Ночная птица» (Новополоцкий ОДО), Дмитрий и Юлия Латкович (Первомайский и Железнодорожный отделы охраны г.Витебска), Александр Матиевский (Железнодорожный (г.Витебска) ОДО) и юные солисты из Оршанского отдела охраны Гурский Никита и Соляник Анастасия.

DSC07196

DSC07154

DSC07241

DSC07229

DSC07210

DSC07174

От всего сердца хочется сказать огромное спасибо всем нашим аграриям, людям, работающим на земле. Благодаря вашему труду на нашем столе всегда ароматный хлеб, который, как известно, всему голова! От души желаем ВАМ здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и успехов в труде!

Фото: О.Редькова

Заместитель начальника Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Андрей Серафимов