В Великий православный праздник

19 января текущего года, в Великий православный праздник Крещение Господне, руководящий состав и сотрудники Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь приняли участие в обряде окунания в прорубь. Крещенское купание было организовано в живописном месте на озере Пионерское в д.Вороны Витебского района.

оз.Пионерское Крещенская вода – настоящая святыня, которую употребляют для исцеления и укрепления душевных и телесных сил. Святой обряд крещенского купания – это не только мощный заряд бодрости, это еще и уважение к традициям, хранящим в себе добрые помыслы и благие дела. А еще этот праздник дарит всем нам новые силы и чувства, благодаря которым человек как будто перерождается и снова готов к новым свершениям. И, конечно же, это яркие эмоции и хорошее настроение, с которыми любое дело по плечу! Бодрость духа и тела согрели этот святой день теплотой искренних и добрых эмоций и в подразделениях охраны Витебской области, сотрудники которых также приняли участие в обряде окунания. Сотрудники Миорского отделения охраны окунулись в прорубь на территории санатория «Росинка», где расположилось оз.Обстерно, представители коллектива Поставского отделения охраны ощутили чудодейственную силу святой воды на реке Мяделка, а сотрудники Верхнедвинского отделения охраны окунулись в купель на реке Змейка, которая держит путь через д.Боровка.

Миоры

Пусть этот праздник принесет каждому из нас здоровье, счастье, мир, добро, свет, радость и благополучие! Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь