Дай, Друг, на счастье лапу мне!

На прошлой неделе в гостях у учащихся ГУО «Гимназия №8 г.Витебска», в рамках общегимназического мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию, побывали сотрудники кинологической службы Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

IMG_7957

IMG_7772 Показательное выступление младшего инспектора-кинолога питомника служебных собак управления старшего прапорщика милиции Ивана Кольбы и его верного четвероногого напарника Дуката в очередной раз было отмечено бурными аплодисментами и позитивными эмоциями.

IMG_7893

IMG_7916

IMG_7764 Любимец взрослых и детей служебный пес Дукат по сложившейся доброй традиции был в центре внимания: охотно фотографировался, подавал лапу в ответ на дружелюбность, приветствуя звонким лаем всех почитателей его таланта.

IMG_7851 Мероприятие прошло на одном дыхании, подарив всем отличное настроение и много интересных фактов об истории и современных тенденциях в развитии кинологической службы, а также особенностях воспитания из маленьких щенков настоящих стражей порядка, которые дадут отпор любому злому умыслу.

IMG_7806

Фото: А.Тишутина

Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь