Беларусь помнит!

Более 250 участников собрал марафон «Автопоезд памяти» в Витебской области. Марафон прошел в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» по маршруту Орша – историко-культурный комплекс «Линия Сталина» - Мемориальный комплекс «Хатынь» - Орша. Приняли участие в данном мероприятии и работники Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, достигшие высоких показателей в служебной деятельности. Поездка была организована и профинансирована профсоюзом и офицерским собранием отдела. Участники марафона побывали в святых для каждого белоруса местах и возложили цветы к памятникам самой страшной войны в истории белорусского народа.

dsc_0085 Вернувшись домой, под впечатлением от посещенных памятных мест, сторож сторожевой охраны отделения по охране объектов в г.Дубровно Оршанского отдела Департамента охраны Светлана Держицкая написала такие строки:

Спасибо деду за победу! Спасибо деду за победу! За то, что он пришёл живой. Ведь ничего прекрасней нету, солдат, вернувшихся домой.

Мне мама часто говорила О смелых подвигах твоих. Она ведь так тебя ценила, И ты герой в глазах моих.

Встаю я снова на колени Перед могилою твоей, И снова вижу эти тени Безжалостных военных дней.

И снова птицы замолкают В минуту памяти твоей, И сердце тихо замирает, Я вижу лица тех парней…

Спасибо деду за победу, За небо чистое вдали. Спасибо деду за победу, За то, что выстоять смогли!

А еще, Светлана Держицкая, победитель конкурса МВД Республики Беларусь на лучшую фото- и видеоработу о деятельности органов внутренних дел и внутренних войск в номинации «Путь к звездам», дополнила свою коллекцию фотографий во время поездки новыми работами:

1--dsc_0596

DSC_0934

DSC_0764

DSC_0872

DSC_0904

DSC_0867

DSC_0788

DSC_0880

DSC_0833

DSC_0855

DSC_0812

DSC_0553

DSC_0605

DSC_0537

DSC_0650

DSC_0874

dsc_0152

Оршанский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь