В центре внимания

На этой неделе в Витебском областном управлении Департамента охраны прошла встреча руководящего состава, сотрудников и гражданского персонала с представителями ОСВОД и МЧС.

Перед личным составом выступили начальник водолазно-спасательной службы Витебской областной организации ОСВОД Вячеслав Горин и главный специалист отдела областного УМЧС подполковник внутренней службы Михаил Грудинский.

Темами для обсуждения стали вопросы безопасной жизнедеятельности на службе и в быту, правила поведения на водоемах, меры личной дисциплинированности и организованности, направленные на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций.

15 марта 2024 года Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющему основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений, исполняется 30 лет. Темой занятий в рамках идеологической подготовки стала «Обновленная Конституция – фундамент дальнейшего эволюционного развития белорусского общества и государства».

В завершение мероприятия личному составу управления был продемонстрирован видеофильм «Ко Дню милиции», повествующий об успехах и достижениях, выдающихся результатах служебной деятельности Департамента охраны.

Фото: Светлана Богданова

Витебское областное управление Департамента охраны