За единую Беларусь!

15 марта в Витебске состоялся автопробег «За единую Беларусь». Мероприятие организовано при поддержке Витебского областного и городского исполнительных комитетов и посвящено 30-летию Конституции Республики Беларусь и в поддержку Гаранта Конституции – Президента Республики Беларусь.

Среди участников – студенты, спортсмены, представители общественных объединений, ведомств и местной власти.

Активное участие в знаковом мероприятии приняли сотрудники и руководящий состав Витебского областного управления Департамента охраны МВД и подразделений охраны областного центра.

Отправной точкой стало воинское захоронение по ул.Титова. Здесь состоялась акция «Споем гимн вместе» и возложение цветов.

После митинга кортеж из автомобилей с участниками проследовали по маршруту, где расположены объекты, которые строились и открывались под эгидой главы государства. Среди них – соединяющий ул.Титова и ул.Космонавтов Полоцкий путепровод, Ледовый дворец, Центр по прыжкам на батуте, Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Летний амфитеатр…

Финальной же точкой маршрута стала Витебская областная филармония, где состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

Фото: Геннадий Катушонок

Витебское областное управление Департамента охраны