Приглашаем на службу!

Вопросы комплектования в органах внутренних дел – всегда в центре внимания. К кандидатам на службу предъявляются самые высокие требования, так как от уровня подготовки и личностного потенциала будущих молодых сотрудников зависит перспектива успеха службы и эффективное выполнение поставленных задач.

Именно об этих важных сторонах служебной деятельности шла речь в рамках состоявшейся на днях встречи с участием заместителя начальника Витебского областного управления Департамента охраны полковника милиции Андрея Серафимова и заместителя начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления подполковника милиции Дениса Козича с военнослужащими срочной службы в/ч 5524, которые в скором времени увольняются в запас.

Потенциальным кандидатам на службу рассказали о структуре и задачах, выполняемых Департаментом охраны, правилах приема на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, условиях и сроках прохождения первоначальной подготовки, включая возможность прохождения первоначальной подготовки по месту службы, социальных льготах, денежном довольствии и социальных льготах для сотрудников, а также возможностях поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел.

Военнослужащим была роздана агитационная продукция с соответствующей информацией и указанием контактных номеров телефонов по вопросам поступления на службу.

Фото: Геннадий Катушонок

Витебское областное управление Департамента охраны