В центре повышенного внимания

В Витебске состоялся учебный сбор с заместителями командиров батальонов по технической части и тыловому обеспечению, старшими инспекторами и старшинами групп тылового обеспечения, сотрудниками, отвечающими за эксплуатацию служебного автотранспорта, учет, хранение вооружения, спецсредств, а также сотрудниками и работниками, отвечающими за закупки в подразделениях охраны Витебской области.

Мероприятие состоялось на базе питомника служебных собак Витебского областного управления охраны. С собравшимися были проведены теоретические и практические занятия по ключевым направлениям служебной деятельности.

В числе приоритетных тем – укрепление транспортной дисциплины и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием служебного автотранспорта, организация эксплуатации и проведения технического осмотра транспортных средств в органах внутренних дел, подготовка к переводу служебного автотранспорта на режим весенне-летней эксплуатации в текущем году, проведение его планового ремонта и технических смотров.

Витебское областное управление Департамента охраны