По актуальным вопросам кадровой работы

В Полоцке прошел учебно-методический сбор по актуальным вопросам идеологической работы и кадрового обеспечения Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел.

В мероприятии, состоявшемся на базе Полоцкого отдела Департамента охраны, приняли участие заместитель начальника областного управления охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Андрей Серафимов, сотрудники и работники подразделений охраны Витебской области, ответственные за организацию и проведение на местах кадровой и идеологической работы.

По актуальным направлениям служебной деятельности выступили специалисты кадровой службы управления и подразделений охраны области.

В центре пристального внимания – вопросы комплектования, отбора и подготовки кандидатов на службу, нововведения и изменения в законодательстве, регламентирующего трудовые отношения с гражданским персоналом, вопросы укрепления дисциплины и законности, соблюдения требований информационной безопасности.

 За достигнутые успехи в служебной деятельности ряд сотрудников и работников кадровых подразделений были отмечены заслуженными наградами.

Завершением этого дня стало возложение цветов к памятнику «Освободителям Полоцка» на площади Свободы и посещение музея белорусского книгопечатания.

Витебское областное управление Департамента охраны