Калейдоскоп событий выходного дня

       Яркими, насыщенными и эмоциональными запомнились минувшие выходные для сотрудников и работников Толочинского отделения Департамента охраны, которые вместе со своими семьями стали участниками увлекательной экскурсии по культурным и историческим местам города Минска.

        Первое, куда стремились попасть экскурсанты – Национальный художественный музей Республики Беларусь, который является крупнейшим в стране собранием национального искусства и памятников искусства стран и народов мира. В нем собрана большая коллекция картин из разных эпох, произведения не только известных художников, но и современные композиции.  Музей обладает замечательной коллекцией классической живописи дореволюционного и советского периодов.

После посещения музея все были под огромным впечатлением, увиденное завораживало и заставляло задуматься.

Полюбоваться красотами города позволила пешая прогулка по уютной столице нашей республики с ее уникальной архитектурой. Минск – это история, которая таится в каждом здании, что вместе с широкими проспектами и тихими улочками создает ни с чем не сравнимую атмосферу и ощущение своего, родного, занимающего особое место в сердце.

Завершающим этапом поездки стало посещение Драматического театра Белорусской Армии – одного из самых молодых профессиональных театров страны. В этот вечер зрители смогли посмотреть искрометную комедию «Последний пылкий влюбленный». Мастерская игра известных актеров театра и кино позволила донести до зрителя мысль автора пьесы Нила Саймона; «Надо смеяться, чтобы забыть свои беды».

На такой позитивной ноте завершилась поездка коллектива Толочинского отделения охраны в город Минск, позволившая взглянуть на этот уникальный город с разных ракурсов и оставившая неизгладимый след в душе у каждого участника мероприятия.

Толочинское отделение Департамента охраны